воскресенье, 10 февраля 2013 г.

документальное подтверждение факта экспорта услуг

Подлинный экземпляр «Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе» хранится в Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества. Каждой Стороне была направлена заверенная копия данного документа.

Споры, связанные с применением или толкованием положений «Соглашения», разрешаются путем консультаций и переговоров, а в случае недостижения согласия передаются на рассмотрение в Суд Евразийского экономического сообщества.

Ставки косвенных налогов на импортируемые товары во взаимной торговле не должны превышать ставки косвенных налогов, которыми облагаются аналогичные товары внутреннего производства.

Под «импортом товаров» понимается ввоз товаров налогоплательщиками на территорию одного государства-участника таможенного союза с территории другого государства-участника таможенного союза.

в соответствии с законодательством государств-участников таможенного союза не подлежат налогообложению при ввозе на его территорию.

Исключение составляют товары, ввозимые на территорию одного государства-участника таможенного союза с территории другого для переработки с последующим вывозом продуктов переработки, товаров, перемещаемых транзитом, а также товаров, которые

государства-участника таможенного союза с территории другого косвенные налоги взимаются налоговыми органами государства-импортера.

При импорте товаров на территорию одного

Согласно налоговому законодательству «нулевая ставка» - это обложение НДС по ставке ноль процентов, что означает для налогоплательщиков право на возмещение из бюджета сумм НДС.

Напомним, что под «экспортом товаров» понимается вывоз товаров, реализуемых налогоплательщиками, с территории одного государства-участника таможенного союза на территорию другого государства-участника таможенного союза.

Данное «Соглашение» определяет, что при экспорте товаров применяется нулевая ставка НДС и\или освобождение от уплаты акцизов при условии документального подтверждения факта экспорта.

Следует уточнить, что под «косвенными налогами» подразумевается налог на добавленную стоимость (НДС) и акцизы (акцизный налог или акцизный сбор).

Главы правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 25 января 2008 года в Москве в одном подлинном экземпляре на русском языке подписали «Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе», руководствуясь общепринятыми нормами и правилами международной торговли.

Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе

ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе - Все о коммерческих операциях на таможне

Соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе - Все о коммерческих операциях на таможне

Комментариев нет:

Отправить комментарий