четверг, 7 февраля 2013 г.

тестовые задания для поступления в чешские гимназии

Гимназия обладает прекрасной материально-

Гимназия предоставляет шанс подготовки к поступлению в вузы Европы на основе широкой программы международного сотрудничества  и квалифицированной подготовки по иностранным языкам (обучение проводят специалисты высокого профиля и носители языков), регулярных практических занятий и в виде поездок по европейским городам.

Программа обучения гимназии предполагает и возможность перевода учащихся к нам из других зарубежных средних учебных заведений и после 10 класса. В данном случае необходимо учиться всего 2 года, что предоставляет возможность в совершенстве овладеть знанием чешского языка и подготовиться к поступлению в государственные вузы не только Чехии, но, например, и Германии.

Согласно Закону о пребывании иностранцев на территории ЧР, постоянное место жительства каждый проживающий имеет право получить по истечении 5 лет. Но для молодых людей, которые окончили чешские учебные заведения и имеют аттестат или диплом, срок получения ПМЖ  сокращается до 2,5 лет.

По окончании 4-х лет обучения, учащиеся сдают выпускные экзамены и при успешной сдаче их получают чешский аттестат о полном среднем образовании. Очень важно то, что это не простой сертификат о прослушивании, к примеру, классической годовой языковой программы. Данный документ освобождает студента от сдачи вступительных экзаменов в ряд государственных Вузов. Мы ценим Ваши амбиции, именно поэтому думаем о Вашем будущем и после окончания гимназии.

Для учащихся, которые впервые приехали в Чехию и поступили в гимназию, первые полгода в учебном плане предусмотрено интенсивное изучение чешского языка параллельно с изучением общеобразовательных дисциплин. Это дает возможность учащемуся уже со второго полугодия начать прослушивание некоторых дисциплин на чешском языке и пройти процедуру постепенной интеграции в обществе.

Конечно, это ориентация на поступление именно в ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВУЗы Чехии. Именно поэтому у наших гимназистов есть эксклюзивная возможность слушать лекции по экономике, праву, политологии и другим предметам от самых сильных преподавателей лучших ВУЗов Чехии (Карлов Университет, Высокая школа экономики). Процент поступления в государственные Вузы Чехии у нас составляет не менее 90 %.

Итак, в чем же ощутимые выгоды обучения вместе с нами?

Учебные планы на четыре года составлены в соответствии с утвержденным Министерством образования Чехии образовательным стандартом.

Обучение в гимназии проходит на четырех языках, что, на наш взгляд, является усилением позиций студента в Европе.

В гимназию принимаются ребята, окончившие вторую ступень обучения на территории Чехии или других государств, а из России и стран бывшего СНГ -  имеющих аттестат о среднем общем образовании (9 классов).

В 2006 году Министерством образования Чехии была аккредитована Первая Славянская гимназия, являющаяся общеобразовательным учебным заведением с уклоном на иностранные языки.

Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. Авраам Линкольн.

Автор: , 11 Янв 2011 • 9:51 дп Отзывов нет

О Первой Славянской Гимназии, Прага

Мы также будем рады любому плодотворному сотрудничеству с коммерческими структурами по размещению рекламы на страницах нашего сайта. Средства, полученные от размещения коммерческой информации, пойдут на реализацию социально значимых и благотворительных программ и проектов МБФ «Дети Мира»

Если у вас есть новости и анонсы о мероприятиях, концертах и событиях для детей и подростков, то вы можете прислать их нам на нашу электронную почту .

О Первой Славянской Гимназии, Прага | Новостной Портал FineKids | Новостной Портал FineKids

Комментариев нет:

Отправить комментарий