суббота, 2 февраля 2013 г.

ин.инструменты:раскрытие информации" ifrs

  Все больше компаний используют МСФО в виде базы не только для своей финансовой, но и управленческой отчетности. Синхронизации этих видов отчетности способствуют и последние стандарты МСФО (например, IFRS 7, 8, 9), которые ориентируют компании на представление и раскрытие финансовой информации для внешних пользователей, и прежде всего инвесторов, «глазами менеджмента».  Прошли те времена, когда составление отчетности по МСФО в России ассоциировалось только с потребностью выхода компании на международные рынки капитала. По мере перехода на МСФО компании все больше начинали осознавать, что стандарты МСФО действительно вбирают в себя лучшие знания и опыт, накопленные в мире. Даже те руководители, которые далеки от деталей международных стандартов, оценили важность и глубинный с

  Консолидированная финансовая отчетность необходима для понимания финансовой и хозяйственной деятельности холдинга, который является, по сути, большой группой экономически связанных между собой компаний. Качественное составление консолидированной отчетности по МСФО способствует усилению прозрачности бизнеса и, как следствие, ведет к улучшению управляемости и эффективности.

А.Б. Полозов, эксперт журнала «Корпоративная финансовая отчетность.Международные стандарты», СРА

ОРГАНИЗАЦИЯ ФУНКЦИИ МСФО В ХОЛДИНГЕ

Функция МСФО является важным элементом хозяйственно-финансовой деятельности холдинга. Она напрямую влияет на улучшение прозрачности бизнеса компаний через полные и адекватные ключевые раскрытия и систематизацию огромного пула разнородной экономической информации.

2013 ЂЂЂ ВАЖНЫЙ ГОД ДЛЯ МСФО, ОСОБЕННО В РОССИИ

Международная сертификация бухгалтеров, финансистов, экономистов

Организация функции МСФО в холдинге

Комментариев нет:

Отправить комментарий