четверг, 7 февраля 2013 г.

налог на дарение для близких родственников

© 2009-2013. Информационный портал о недвижимости Искать варианты. Все вопросы и пожелания пишите сюда

Страхование недвижимости

Прочитано: 458 раз(а)

По подсчетам аналитиков, прошедший год принес повышение средней цены «квадрата» новостроек Москвы на 15,2 %, которая..

Добавлено: 02.06.12 в 03:00

Прочитано: 94 раз(а)

Чтобы обезопасить себя от неприятностей в этом деле, лучшим решением будет обратиться к профессионалам. Однако здесь также..

Добавлено: 03.06.12 в 15:03

Прочитано: 81 раз(а)

По последним сообщениям пресс-центра группы компаний «Ренова-СтройГруп», завершилась постройка всех домов первой очереди..

Добавлено: 05.06.12 в 05:25

В соответствии с общепринятым Налоговым кодексом Российской Федерации, дарение недвижимого имущества облагается налогом. Только непосредственно дарение между близкими родственниками освобождается от налога. Близкими родственниками по закону считаются: родители, супруги, дети, усыновители, также усыновленные, внуки, бабушки, дедушки, сестра и братья (неполнородные и полнородные).Если не считаются близкими родственниками даритель с одаряемым, то непосредственно в обязанности последнего входит уплата налога, который составляет тринадцать процентов от суммы недвижимого, принесенного в дар, имущества для резидентов РФ. Что касается нерезидентов РФ, то равна тридцати процентам ставка налога, но она с учетом международных соглашений, которые исключают двойное налогообложение, может быть изменена.По процентной ставке от дохода, который получен вследствие результата дарения, исчисляется налог на дарение. Денежное выражение дохода, от которого собственно налог исчисляется, рыночной стоимостью принесенной в дар недвижимости определяется, которая с инвентаризационной стоимостью не совпадает. Поэтому нужно в договоре дарения прописывать стоимость недвижимой собственности отчуждаемой по договору, хотя это не входит в обязательный пункт, но при этом, цена, которая прописана в договоре, рыночной считается, пока собственно обратное не доказано.

Добавлено: 12.04.12 в 11:54

Налог на дарение земельного участка, дома, квартиры

О недвижимости по разделам

Например: Новости недвижимости России

Налог на дарение земельного участка, дома, квартиры » Портал о недвижимости - новости рынка недвижимости, советы по приватизации и страхованию недвижимости

Комментариев нет:

Отправить комментарий